Заглубленные резервуары

Подземные резервуары для хранения различных горюче-смазочных материалов, технической, питьевой воды и для сбора ливневых вод представляют собой герметические металлические емкости цилиндрической формы, устанавливаемые глубоко в землю. Такая установка имеет следующие преимущества:
• более эффективно используется наземное пространство;
• уменьшает испарение хранящегося продукта;
• защищает емкость от температурных колебаний и повреждений;
• повышает надежность хранения ГСМ и жидкостей.
В тоже время к таким емкостям предъявляются особые требования, связанные с повышенной влажностью и негативным влиянием грунта на конструкцию, что требует повышенной гидроизоляционной и антикоррозионной защиты и других дополнительных мер.
Наша компания, специализирующаяся на проектировании и изготовлении резервуаров подземного исполнения объемом от 3 до 100 м3, как стандартного исполнения, так и под заказ, осуществляет изготовление такой продукции с учетом индивидуальных требований. Благодаря многолетнему опыту гарантируется быстрое исполнение заказа, а также его высокое качество. На предприятии внедрена система качества, которая позволяет контролировать изготовление изделия на всех этапах производства. Кроме того, осуществляется усиленный контроль исходных материалов и контроль продукции на выходе.
Резервуары заглубленные классифицируются в зависимости от следующих факторов:
• днища (с плоским или коническим днищем);
• количества стенок (одностенные и двустенные);
• количества камер (однокамерные, двухкамерные и многокамерные).
Двустенные подземные резервуары имеют две стены, изолированные с помощью слоя полиуретана, и являются, надёжными и экологически безопасными для хранения ГСМ и жидкостей.
В зависимости от количества камер, резервуары могут быть однокамерными, двухкамерными и многокамерными, что позволяет хранить разные вещества, а не устанавливать дополнительные емкости.
Устройство
Подземный резервуар для хранения жидкостей и ГСМ имеет следующие основные части:
• корпус;
• опорную часть;
• рым-болты для строповки при транспортировании;
• технологическое, навесное оборудование.
Резервуары изготавливаются из низкоуглеродистой стали и имеют антикоррозионную защиту. Внутренняя поверхность такой емкости имеет покрытие на основе эпоксидной смолы. Для поглощения влаги, которая скапливается в емкости, резервуары оборудуются специальными дыхательными клапанами, изготовленными из силикагеля. Все дополнительные детали и элементы изготавливаются из материалов, которые устойчивы к воздействию масел, смазочных материалов и окружающей среды.
 Для защиты от агрессивного воздействия грунта наносится гидроизоляционный слой, состоящий из специальной мастики на основе резины или битумной грунтовки. Количество слоев зависит от уровня влажности грунта, в котором будет располагаться ёмкость.
Для изготовления подземного резервуара в нашей компании необходимо сообщить следующие данные:
• габаритные размеры в мм;
• объем в м3;
• вид и тип исполнения;
• уровень влажности грунта;
• особые технические требования (при их наличии).
Высококвалифицированные специалисты, основываясь на указанных данных, подскажут верное решение при выборе типового исполнения подземного резервуара или учтут все пожелания при изготовлении подземного резервуара с индивидуальными требованиями.
Все изготовленные подземные резервуары в нашей компании соответствуют нормативной базе, действующей в Украине, а также требованиям, предъявляемыми различными органами, включая надзорные. Гарантия на нашу продукцию составляет 10 лет, при соблюдении требований, которые обязательно излагаются в паспорте на продукцию и ТУ компании.
Изготовленные подземные резервуары доставляются к месту назначения железнодорожным или автомобильным транспортом с соблюдением всех мер безопасности. Поставка осуществляется на территории Российской Федерации. Учитываются все нюансы транспортировки, при этом может быть изготовлена разъемная конструкция подземного резервуара, которая на месте монтажа будет собрана так, что обеспечится ее герметичность. Подземный резервуар устанавливается на специальный фундамент, который специалисты нашей компании просчитают и спроектируют с учетом типа подземного резервуара для хранения масел, жидкости и смазочных материалов.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"