Вертикальные стальные резервуары

Вертикальные резервуары сварного типа сделанные из стали (РВС) предназначены для хранения запасов технической воды в противопожарных целях или светло-темных видов нефтепродуктов. Обычно они используются в химической промышленности. Подобные резервуары для изготовления требуют наличия заранее разработанного проекта и чертежа. Все методы планирования обязательно учитывают требования ГОСТа 52910-2008, а также нормы противопожарных, санитарно-гигиенических и экологических требований РФ.
Поставки резервуаров осуществляются как одним, так и несколькими рулонами, если требует этого конечный показатель емкости.
Отметим, что производство вертикальных стальных цилиндрических резервуаров, которые успешно применяются для хранения нефтепродуктов, осуществляется в сжатые сроки. Сама технология производства зависит от объема резервуара и может представлять собой сворачивание (рулонирование) отдельных листов металла и комбинированный вид сборки.
Производство вертикальных резервуаров по технологии рулонирования подразумевает промышленный способ сворачивания в рулоны отдельных полотен металла, которые предварительно свариваются между собой, образуя периметр резервуара развернутый на плоскости. Такой подход к производству позволил оптимизировать процесс монтажа и сократить работу сварщиков на заключительных этапах почти на 80%. Основная часть сварочных работ осуществляется автоматами на заводе (сварка днища, крыши, плавающей крыши и т.д.).
Металлические листы, которые имеют размеры 1500*6000 мм. свариваются между собой на автоматическом оборудовании в большое полотно, после чего используются специальные приспособления для их сворачивания, погрузки и транспортировки. Длина одного рулона может достигать 18 метров, а максимальный вес не превышает грузоподъемности средств перевозки.
Таким образом, достигнута большая эффективность проведения мероприятий по монтажу вертикальных резервуаров. Скорость работ увеличена в 3-4 раза в сравнении со стандартными методами сварки листов.
В производстве вертикальных стальных резервуаров используется:
- малоуглеродистая сталь - вертикальный резервуар из малоуглеродистой стали;
- низколегированная сталь - вертикальный резервуар из низколегированной стали;
- нержавеющая сталь - вертикальный резервуар из нержавеющей стали (нержавейки).

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"