Резервуары горизонтальные

Горизонтальные стальные резервуары типа РГС широко применяются на предприятиях различных отраслей для хранения и выдачи различных жидких веществ. Материалом для резервуаров РГС служит высококачественная низколегированная сталь. Резервуары РГС подходят для хранения веществ нейтрального характера или небольшой агрессивности. К примеру, они могут применяться для хранения исходных ингредиентов химического производства, растворителей или конечной продукции.
Металлические резервуары горизонтального типа отличаются простотой установки и удобством подведения коммуникаций для включения в технологическую схему предприятия. При наземном размещении резервуары устанавливают на специальных опорах.
Стальные цилиндрические резервуары горизонтального типа широко применяются практически во всех отраслях промышленности. В частности, они успешно используются на предприятиях нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности для хранения сырой нефти, промежуточных и конечных продуктов ее переработки.
На химических предприятиях горизонтальные резервуары применяются для хранения химических веществ в жидком виде, для различных компонентов, растворителей и других используемых в производственном цикле жидких субстанций.
Широко применяются горизонтальные стальные резервуары для хранения воды, в том числе на предприятиях тяжелой промышленности. К примеру, на каждом предприятии в обязательном порядке должен храниться запас пожарной воды, и в большинстве случаев для этого применяются горизонтальные резервуары наземного либо подземного размещения. Кроме того, такие емкости используются для сбора сточных вод, а также для хранения необходимых объемов технической воды, которая используется в производственном цикле.
Выбор того или иного резервуара зависит от вида деятельности предприятия, объемов производства и других параметров. Для разных веществ применяются резервуары различных конструкций. Также от этого зависит материал, из которого будет изготовлен резервуар.

Резервуары горизонтального типа различаются по множеству критериев. В частности, по способу размещения различают:
• подземные горизонтальные резервуары (РГСП);
• наземные горизонтальные резервуары (РГСН).

Подземные резервуары предпочтительнее с точки зрения рационального использования территории предприятия, но монтаж предполагает рытье котлована, что приводит к большим издержкам. В отличие от подземных резервуаров наземные устанавливаются значительно проще, а также к ним достаточно легко подводятся необходимые коммуникации. Однако наземные резервуары занимают гораздо больше полезной площади.
По конструктивным особенностям различают:
• одностенные горизонтальные резервуары;
• двустенные горизонтальные резервуары (РГСД).
Последние отличаются наличием двойных стенок, что значительно повышает надежность конструкции, но ведет к увеличению веса и стоимости производства.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"