Промышленные трубы дымовые

Промышленные дымовые трубы являются важной частью системы отопления, которая входит в состав специфического механизма отвода газов, газовых смесей, всевозможных продуктов сгорания (дым, пепел, копоть).
Существует три основных группы топлива: природный газ и попутные газы, жидкое топливо (ДТ, нефть, мазут), твердое топливо (древесина, каменный уголь, бурый уголь, торф).
Подъемная сила в дымоходной трубе образуется на основе простейших законов физики, а именно в результате разности температуры окружающей среды и продуктов сгорания. Другими словами это называется тягой.
Проектирование и подбор дымовой трубы должен осуществляться с учетом следующих требований:
- Внутренняя поверхность трубы не должна иметь никаких препятствий для удаления продуктов сгорания и выброса их в атмосферу. С этой целью она делается максимального плавной и гладкой.
- На этапе проектирования необходимо правильно рассчитать необходимую "самотягу" трубы, которая будет соответствовать техническим показателям оборудования.
- Довольно важно правильно рассчитать максимальную скорость рассеивания продуктов горения и их предельную концентрацию. Данные показатели обязательно должны соответствовать нормам и требованиям в сфере охраны экологии.
Хоть дымовые трубы и выполняют одну и туже функцию удаления продуктов горения и дымовых газов, их разработка осуществляется индивидуально под каждый проект. Специалисты нашей компании имеют большой опыт и высокую квалификацию, которая позволит в кратчайшие сроки подобрать наиболее целесообразный и оптимальный вариант, учитывающий  все требования экологических норм, правил безопасности и требований заказчика, а также позволит оптимизировать затратную часть.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"