Производство металлических ферм

На латинице термин "ферма" означает "прочный или надежный". Что касается металлоконструкций, то под понятием "ферма" подразумевается довольно прочная и устойчивая к изменению своей геометрии конструкция стержневого типа, узлами которой выступают шарниры. Широкое распространение фермы получили в возведении мостов, градостроении, покрытии зданий и так далее.
В настоящее время можно выделить два основных вида строительных ферм:
- плоские;
- объемные или пространственные.
Вторая группа часто используется в строительстве всевозможных зданий, промышленных объектов, ангаров, мостов, эстакад, складов, радио- и телевышек.
Важным преимуществом фермы из металла является возможность придания им практически любой требуемой формы, которая требуется при возведении какого-либо объекта. Именно этот фактор сыграл решающую роль в широком распространении во многих сферах. Металлические фермы различаются не только по форме, но и по показателям выдерживаемых нагрузок. В зависимости от предназначения сооружения ферма может представлять собой конструкцию из легких прутьев или более мощный каркас с использованием профиля и листов металла. Перераспределение больших нагрузок и высокая прочность достигается благодаря надежным связям между элементами фермы. Все вышеперечисленное объясняет почему ферма является одним из способов построения геометрического каркаса всего здания.
Элементами фермы являются отдельные пояса, которые образуют контур конструкции и металлическая решетка и имеют надежные сварные связи. Если конструкция предполагает большие пролеты, то возможно использование разрезных ферм, но такой вариант не желателен, так как сокращает прочность конструкции по сравнению с цельными.
Широкое распространение и массовое применение металлических ферм объясняется тем, что их разработка ведется под каждый индивидуальный проект и учитывает все его нюансы. Подобный подход позволяет получить максимальную надежность будущей конструкции. Установка фермы является менее затратной, чем монтаж балок.
Предприятие ООО "Московский Завод Резервуарного Оборудования" на протяжении многих лет производит качественные металлоконструкции ферм и дает гарантии на свою продукцию.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"