Полистовой метод изготовления резервуаров

Полистовая сборка производится в заводских условиях. Листы для стенок размером 2500x10000 мм или меньше подготавливают и вальцуют, выдерживая нужный проекту радиус. Таким же образом готовятся листы для днища. После этого готовые элементы тщательно упаковывают и подготавливают к хранению и перевозке. Процесс сборки (сваривания) стенки и днища происходит на месте, во время монтажа.
Изготавливают и нерулонируемые резервуары, их производство происходит в точности с требованиями проекта КМ, ГОСТ-31385, ПБ03-605.
Самое главное при изготовлении металлического резервуара методом полистовой сборки – это гарантия сохранение формы в соответствие с проектом КМ. Для этого имеется целый комплекс решений технологического плана, который препятствует деформациям при производстве и во время транспортировки.
Основные моменты производства стенки и днища резервуаров способом полистовой сборки:
- Этап подготовки
Здесь происходит обеспечение необходимых параметров листов, в зависимости от проектных данных (размер и геометрия) Во время этого этапа происходит и обрабатывание кромовых частей для сварных работ.
Особенно тщательно идет контроль за предельными отклонениями формы. На нашем предприятии отклонение по ширине листа допускается не более ±0,5 мм.
- Этап вальцовки
Это важный этап, во время которого производится вальцовка листов. Делается это по радиусу предусмотренному проектом. Вальцовкой добиваются соблюдение правильной цилиндрической формы стенки во время сборки.
У нас на предприятии для вальцовки применяются новейшие машины по листосгибанию, чем обеспечивается надлежащее качество продукции с неизменяемым радиусом по всей длине листового полотна.
Специальным шаблоном проверяется радиус вальцовки. Зазор между шаблоном (в 2 м) и листовой поверхностью после вальцовки допускается 3 мм и не более.
Второй, не менее важный, параметр высокого качества вальцовки – величина волнистости торцевой части листа. Она не должна быть выше 4 мм по всей длине, второй важный показатель волнистости - не более 2 мм на 1 м длины листа.
- Этап укладки и упаковывания
Упаковка и дальнейшая перевозка подготовленных листов для стенок осуществляется в специально оборудованных контейнерах, называемых ложементы.
Эти контейнеры собираются так, чтобы готовый лист не изменил свой радиус. Для этого контейнер должен в точности соответствовать параметрам листа. Так же контейнеры обладают высокой прочностью, позволяя тем самым надёжно фиксировать готовый лист, не повреждая кромку.
Таким образом готовые для сборки изделия во время перевозки хорошо защищаются от повреждений и остаточного деформирования.
Для деталей днища используются специальные контейнеры, полностью соответствующие их размерам.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"