Мазутные резервуары

Обеспечить на сто процентов мазутом отопительную систему котельной может комплекс взаимосвязанных устройств, каждое из которых выполняет свою уникальную функцию: прием, хранение, поставку. Кроме того, что мазут необходимо доставить в нужном количестве в определенное время в указанное место, его еще нужно подготовить для сжигания в форсунках котлов.

Все эти действия выполняют следующие сооружения:

- приемные устройства;

- сливные устройства;

- резервуары для мазута;

- насосная станция;

- установка для ввода жидких присадок;

- а также трубопроводы для мазута  в пределах  станции (котельной). 

Топливо в жидком виде доставляется трубопроводом, железнодорожными или автоцистернами. Мазут может играть роль основного, запасного или аварийного вида топлива.

Для того чтобы обеспечить лучший поток, разогрев и слив из резервуаров применяются эстакады с разогревом мазута как «открытым» паром, так и непосредственно нагретым мазутом. Также широко применяют тепляки - закрытые сооружения, предназначенные для слива мазута. Выбор того или иного сливного устройства осуществляется на основе экономического расчета.

Суть процесса поступления мазута в отопительную систему следующая: после того как мазут доставлен, его сливают в лотки, которые расположены непосредственно в межрельсовом пространстве. Из лотков, которые расположены специальным образом под наклоном, топливо направляется в емкость, где будет осуществляться процесс хранения.

Важно чтобы непосредственно перед резервуаром находилась сетка, которая не пропускала бы твердые частицы, загрязняющие топливо и снижающие его качество. Днище лотков, в которых производится слив мазута из цистерн, должно быть оборудовано паровыми трубами. Уже из приемной емкости происходит перекачка мазута в специальные мазутные резервуары. Это действие осуществляется с помощью погруженного типа насоса. Как правило, на предприятии имеется несколько насосов, это позволяет обеспечить непрерывность производственного процесса и исключить риски остановки производства и возникновения убытков.

Непосредственно в котельную мазут попадает от нефтеперерабатывающего предприятия по трубопроводу, в случае возникновения экстренной ситуации передача топлива происходит сразу по двум трубопроводам, чтобы обеспечить достаточную мощность и производительность.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"