Особенности изготовления и установки стальных резервуаров

Стенки стального резервуара устанавливаются непосредственно на днище с помощью спецтехники, все работы производят на специализированной площадке. Для установки рулона в вертикальном положении на днище резервуара располагается специально предусмотренный поддон. Именно на него с помощью  уголков ограничителей крепится обработанный и сваренный рулон, содержащий элементы стенок резервуара. Для установки рулона вертикально используется та же техника, что и при установке, например, башен. Суть этого метода заключается в следующем:

- на рулон крепится шарнир при помощи хомута. Эти элементы позволяют рулону свободно поворачиваться и выполняют еще одну важную функцию – предохраняют его от деформации в нижней части.

- разгрузка и установка рулона происходит со страховкой при помощи тормозной оттяжки из каната. Необходимо следить за тем, чтобы рулон не ударился в момент, когда его центр тяжести совпадет с осью опорного шарнира (так называем критическая или мертвая точка).

- после благополучного прохождения критической точки рулон размещают на поддоне днища. Существует один нюанс. Если во время работы используют подъемный кран, то в целях предохранения днища резервуара от повреждений, поскольку вес рулона может достигать 30 тонн и более, его выстилают шпалами.

- далее рулон подвигают к краю днища, в этот момент кромка рулона со стойкой, необходимой для достаточной жесткости и лестницей должны занять именно то положение, которое предполагается по проекту. Осуществляется такая работа при помощи канатной петли.

- в дальнейшем, изготовление резервуаров корректируется до тех пор, пока не будет получен желаемый результат, после чего, сдерживающие руло планки убираются и он раскрывается под действием силы упругости.

- внешняя кромка стенки металлического резервуара прижимается к упорным уголкам,  производятся сварочные работы.

Все работы по изготовлению и монтажу резервуаров должны производиться в строгом соответствии с правилами техники безопасности, например, важно учесть такой аспект, как грузоподъемность крана, ведь именно он является определяющим фактором при выборе варианта строповки груза, который может осуществляться как вверху, так и внизу рулона.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"