Емкости вертикальные

Наряду с горизонтальными емкостями, существуют вертикальные стальные емкости. Они используются для хранения и отпуска воды, темных и светлых нефтепродуктов, аммиачной воды, охлаждающих и технических жидкостей. Такие конструкции более универсальны, нежели горизонтальные, поскольку дают возможность хранить ГСМ больших объемов на сравнительно малых территориях. Вертикальные резервуары – самый дешевый способ хранения нефтепродуктов. Как и горизонтальные, вертикальные емкости изготавливаются из качественной стали. Как правило, для изготовления используются три вида стали: нержавеющая, низколегированная и малоуглеродистая. После изготовления, резервуары обрабатываются антикоррозионными составами как снаружи, так и внутри, что во много раз повышает их эксплуатационные свойства. Антикоррозийная обработка подразумевает под собой нанесение гидроизоляционных составов, краски и окожушевание емкостей. Резервуары для хранения нефтепродуктов изготавливаются в самые короткие сроки, с соблюдением всех норм и технических правил.
Вертикальные стальные резервуары производятся методом полистовой сборки. Данный метод предусматривает сборку емкостей из отдельных полотнищ (стальных листов), обработанных на специальном оборудовании. Такой метод позволяет сократить количество сварочных работ, так как сварка деталей происходит в заводских условиях.
Для производства вертикальных емкостей используются два метода:
- производство на продольно-фрезерном станке,
- производство на кромкофрезерной машине.
Эти методы позволяют производить резервуары из стальных листов размером до 2500х10000 мм.
При производстве используются листовые конструкции. Изначально они монтируются на листогибочном оборудовании, а далее - комплектуются и транспортируются на сборочную площадку в специальных контейнерах.
Сборочная площадка, как правило, оборудуется металлическим либо железобетонным основанием. Далее емкость устанавливается на эту площадку, где происходит докомплектация дополнительными устройствами обслуживания, такими, как устройства подачи и отпуска нефтепродуктов, различные ограждения, лестницы и т.п.
Несмотря на сложность процесса создания емкостей, цена на вертикальные резервуары в нашей компании невысока и порадует многих клиентов. Наша компания предлагает клиентам заказ индивидуальных емкостей, которые полностью удовлетворят требования заказчика.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"