Емкости для дизельного топлива

Материал изготовления резервуаров для дизельного топлива может быть двух видов: черная сталь марки Ст3, которая используется в условиях умеренного климата (мин. температура -40С) и черная сталь марки 09Г2С, предназначенная для использования в условиях крайнего севера (мин. температура -60С).
Резервуары с одной стенкой обычно используются для хранения топлива и его использования в технических целях. Зачастую данные резервуары используются на стройплощадках или автобазах для содержания запаса технического топлива.
Резервуар с двумя стенками подразумевает повышенный уровень прочности и безопасности, поэтому его использование возможно в производственных цехах, котельных или азс. Ростехнадзор установил, что межстенное пространство должно заполняться тосолом или газом. Кроме этого, должны устанавливаться специальные датчики, которые будут сигнализировать о появлении утечки.
Иногда предприятия заказывают резервуары оборудованные специальным топливораздаточным устройством. Такие установки представляют собой мини азс.
Резервуары для дизельного топлива могут иметь горизонтальную и вертикальную ориентацию, а их монтаж производится на земле или под ней.
Форма резервуаров может быть различной и зависит от потребностей заказчика (цилиндрические, квадратные, прямоугольные, эллиптические и т.д.).
Выделяется несколько основных типов производимых нами резервуаров: емкости работающие под давлением, двухстенные резервуары, емкости для слива топлива, утепленные резервуары.
Возможно изготовление резервуаров следующих форматов и объемов:
- горизонтальный (емкость от 0,01 куб.м. до 100 куб.м.);
- вертикальный (емкость от 0,01 куб.м. до 5000 куб.м.).
Резервуары из металла изготавливаются с использованием листовой стали, которая имеет толщину от 2 до 10 мм. Толщина стенок зависит от условий эксплуатации. В производстве используются только самые качественные сорта стали и расходные материалы, отвечающие требованиям ГОСТов.
Резервуары, которые планируется устанавливать под землей, производятся из черных металлов с наружным покрытием резинобитумной мастикой. Внутренние стенки покрываются специальным антикоррозийным покрытием.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"