Антенно-мачтовые металлические сооружения

Такие сооружения (антенно-мачтовые или АМС) имеют огромное значение в жизни людей. Всем хорошо известно, что ими активно пользуются в телекоммуникационной отрасли, для нужд телевидения. Также антенно-мачтовые конструкции занимают огромное место и в нише сотовой связи.
Учитывая важность сфер, в которых используются антенно-мачтовые сооружения, безопасность их должна быть на очень высоком уровне. А это значит, что и сами конструкции из металла должны обеспечивать безопасность сооружений. Поэтому перед началом создания проекта и, тем более, выпуска конструкций, проводят опытные исследования. Инженеры обследуют поверхность под расположение АМС, систему креплений, коррозивное воздействие и наличие других неблагоприятных факторов. То, какая нагрузочная величина придётся на конструкцию, её сочленения и детали, оказывает непосредственное влияние на определение вида материала для постройки, типа конструкции, величину частей и виды крепежа. От всего этого и будет в итоге зависеть цена собранной конструкции.
У всех АМС обязаны соблюдаться приведенные ниже требования эксплуатации.
• Перепад по шкале температур от -40°С до + 60°С
• Влажность в районе 25-99%
• Размещение антенно-мачтовых конструкций не выше, чем 2000 м над уровнем моря
• Нагрузочная составляющая порывами ветра не превышающая 40 м/с
• Круглогодичное использование конструкции
Конкретный вид металла для производства АМС выбирается на начальном этапе проектирования и зависит от заданных характеристик.
Ставший привычным выбор для изготовления АМС – малоуглеродистая сталь, стальные или чугунные отливки (для этого вида используется  бессемеровская либо низколегированная, мартеновская, кипящая сталь или различные сплавы на основе алюминия). Также и для отдельных частей подбирается конкретные вид металла, в зависимости от того, какое назначение конкретного элемента конструкции. Единственное, что нужно помнить  – химические свойства, механические особенности разных элементов иметь чрезмерные отличия друг от друга не могут, иначе это просто не позволит качественно их скрепить.
Соединяют между собой части антенно-мачтовой конструкции при помощи болтов. Обычных или (при не большой крупности элементов) высокопрочных. Более крупные части скрепляются сварочными швами (полуавтоматической или автоматической сваркой).
Ещё один важный момент в эксплуатации АМС. В связи с условиями круглогодичной эксплуатации конструкции, а значит влияния на неё всех негативных факторов окружающей среды, элементы конструкции грунтуют или покрывают полимерными веществами, придавая тем самым антикоррозионную защиту. С этой же целью возможно применение метода горячего цинкования стали в моменты производства конструкционных частей.
АМС по конструктивным данным выглядят, как сооружения до 350 м в высоту. Могут иметь несколько секционных поясов, около 11 м каждый. Ярусы в низу делаются в виде пирамиды, верхние в  виде треугольника.
Основные части конструкции:
- Фундамент.
- Сам каркас из металла.
- Лестничное оборудование.
- Передающая аппаратура.
- Ограждение от света.
- Молниезащита (отвод).
АМС различаются по нескольким видам.
Телескопический вид (до 25 м, трубы вставляются одна в другую).
Из составных мачт (до 12 м, соединение втулочное).
Фермы - мачты (до 90 м, соединение при помощи болтов через фланцевые соединения). Для придания устойчивости применяют растяжки или устанавливают АМС на самонесущие опоры.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"